Общество и власть: прямой диалог

Председатель ДООКО «Открытый мир», руководитель Регионального ресурсного центра для СОНКО-Беличева Л.С. приняла участие в работе РАСШИРЕННОГО ЗАСЕДАНИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО ШТАБА Общероссийского народного фронта 27 ноября 2014г под общей темой: «Реализация «майских указов» Президента РФ В.В. Путина в Курганской области и развитие российской экономики в условиях санкций» Людмила Степановна выступила с докладом «Государственная поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций» на дискуссионной площадке «Общество и власть: прямой диалог». Вопросы, которые обсуждались на площадке:

1. Привлечение общественных организаций области к подготовке конкурсной документации для ежегодного участия во Всероссийском Конкурсе по отбору субъектов Российской Федерации для предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию программ поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, организованном Минэкономразвития РФ.

2. Создание при Правительстве Курганской области координационного совета по взаимодействию с социально ориентированными некоммерческими организациями.

3. Привлечение общественников к обсуждению наиболее важных проектов, нормативных правовых документов Курганской области.

4.Организация централизованного обучения представителей НКО по написанию проектов, претендующих на получение грантов.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *