Германия наших друзей

На зауральскую землю прибыли гости из Германии. Пятеро представителей молодежной организации «Free Arts Of Move-ment» из Мюнхена проведут в Кургане несколько дней. Открытие Дней Германии в России прошло в областном художественном музее. В рамках фестиваля состоялся вернисаж «Современная Германия».
Работы знаменитого берлинского фотографа Торстена Эльгера показывают красоту далёкой страны. Перед на-ми – удивительно красивые виды немецких городов. Если люди и есть в кадре, то они не имеют значения для сюжета: городской пейзаж – вот единственный жанр. Техника работы фотохудожника очень сложна: господин Эльгер ни-когда не использует дополнительную подсветку и вспышки. При этом для создания панорамного снимка фотограф сводит в одно целое до трехсот кадров!
В зале, где представлены работы господина Эльгера, прошла и церемония открытия Дней Германии. Всё, как принято: хлеб-соль, народные песни и танцы, приветственные речи обеих сторон.
– Наш проект нацелен на молодежную аудиторию, а молодежь должна жить и воспитываться в условиях дружбы, – сказала Людмила Беличева, председатель ор-ганизации «Открытый мир», ставшей вдохновителем и организатором фестиваля.
В рамках Дней Германии в столице Зауралья пройдут соревнования по паркуру, на которые уже заявились Тюмень, Шадринск, Курган и Мюнхен. Запланированы круглые столы и дискуссии по проблемам молодёжи.

Источник «Новый мир»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *