Проект поддержки социальной мобильности «Мир открытых возможностей»

Проект "Мир открытых возможностей"При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 16 марта 2009 года №160-рп (2009-2010гг.)

Проект предусматривает создание и деятельность мобильной консультационной службы. В сёлах и посёлках действуют однодневные мобильные приёмные. Специалисты (юрист, психолог, сотрудник государственного центра занятости или общественной биржи труда, профсоюзный работник) выезжают в отдалённые муниципальные образования Курганской области с целью оказания юридической, информационной и психологической помощи оставшимся без работы гражданам и членам их семей.

Такие люди могут бесплатно предоставлены юридические консультации по вопросам трудового права и права социального обеспечения, предоставленная информация о возможностях трудоустройства (ознакомление с банком вакансий и оформление в базе резюме для последующего предложения работодателям), а также для указанных категорий населения будут проведены психологические тренинги на успешность, личностный рост и уверенность в себе.

Была проведена следующая подготовительная работа:

  • Приобретен автомобиль марки Лада Приора Универсал (ВАЗ 21713), оформлено автострахование, установлена сигнализация;
  • Приобретен ноутбук;
  • Установлено стандартное ПО и справочная правовая система;
  • Приобретены канцелярские и расходные материалы;
  • Составлен список сельских поселений Курганской области для выезда службы;

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *