Зауральские волонтеры обменялись опытом с иностранцами

Десять волонтеров из Детской общественной организации Курганской области «Открытый мир» недавно вернулись из Румынии, где проходил Международный Молодежный обмен, организованный неправительственной организацией «European play work association» при финансовой поддержке Евросоюза.

Как рассказывают в пресс-службе организации, обмен проходил в течение двух недель: первая неделя – в деревне Valea Sadului, вторая — в городе Sibiu, культурной столице Европы-2007. Обмен прошел под лозунгом «Let’s be active under the rainbow» («Давайте будем активными под радугой»).

Во время обмена ребята знакомились с представителями разных традиций и вероисповеданий. Поэтому цель обмена — воспитание толерантности, взаимопонимания, уверенности в себе, уважительного отношения к другим культурам, религиям и обычаям – можно считать достигнутыми.

60 молодых людей из Великобритании, Германии, Украины, России, Румынии представили свои проекты, провели мастер-классы на темы толерантности и взаимопомощи, участвовали в международном вечере, узнали многое о жизни Румынии, посетили ее исторические и культурные места, организовали игры для детей из детского дома, поднимались на самую высокую точку Карпат.

Волонтеры детской общественной организации «Открытый мир» достойно выступили на всех мероприятиях, рассказали многое о жизни в России, подарили всем участникам расписные тарелки и угостили традиционной красной икрой и сгущенкой, которая пришлась всем по вкусу.

По материалам «Новый мир»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *